Жителей приграничных сёл пугает количество техники, перебрасываемой из России

В Луганской области вблизи сел Давыдо-Никольское и Кружиловка, находящихся на оккупированной территории, через понтонные переправы на территорию Украины переправляется российская военная техника. Как сообщил Informator.lg.ua житель одного из сёл, местные жители напуганы громким шумом и большим количеством техники, проходящей через населенные пункты.

«Техники очень много, причём такой, что мы за эти полтора года и не видели», — говорит местный житель.

Уточним, что Давыдо-Никольское и Кружиловка находятся на границе с Россией. При этом граница проходит по реке Северский Донец. Окраины сел выходят на берег реки.

506

Сообщения местных жителей подтверждают сообщение пресс-службы Главного управления разведки Минобороны о том, что боевики возобновили понтонную переправу через реку Северский Донец в районе села Кружиловка Луганской области.

“В начале марта возобновлена работа понтонно-мостовой переправы через Северский Донец в районе Кружиловки (Краснодонский район Луганской обл.), по которой ночью, со строгим соблюдением безопасности и мер светомаскировки, переправляются колонны военной техники из района населенного пункта Митякинськая (Ростовская обл., РФ)“, — говорится в сообщении.

507

По данным ГУР, за из России в Украину были переброшены танки, бронированные машины и новейшие образцы «Градов», которые есть на вооружении только в Российской Федерации.

Напомним, ранее техника из России была переброшена для ротации подразделений на передовой, которые понесли потери во время боев в Авдеевке.