Тука попросил спортсменов Луганщины не уезжать из области

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука обратился к луганским спортсменам с просьбой не покидать малую родину и возвращаться работать на Луганщину по завершению спортивной карьеры.

«Как бы ни сложилась ваша карьера, не бросайте Луганщину. Закончили выступления — возвращайтесь домой. Я хоть и киевлянин, но со мной учились луганчане — они все остались в Киеве. А с кем останемся мы на Луганщине? Через 5-10 лет только ваши бабушки и дедушки там останутся. Поэтому просто как человек к вам обращаюсь: возвращайтесь домой. Выступайте, завоевывайте медали, завершайте спортивную карьеру и возвращайтесь, воспитывайте такую же прекрасную молодежь как вы. У вас есть на кого опираться: тренерский состав, который сейчас работает на Луганщине — это люди, перед которыми нужно склонить головы», — сказал Тука.

В то же время, пресс-служба Луганской ОВГА сообщила о восстановлении спортивного стадиона в Новоайдаре, которое обошлось в почти миллион гривен.

«Восстановление новоайдарского стадиона «Колос» почти завершено. На стадионе был проведен капитальный ремонт на общую сумму 950 тыс. грн. Восстановлены административное здание и две центральных трибуны», — сказано в сообщении.

Кроме того, Новоайдарская районная ВГА выделила средства на покупку пластиковых сидений для трибун, газонной травы для футбольного поля, спортивной формы и мебели.

Напомним, ранее сообщалось о том, что луганчане завоевали “бронзу” чемпионата Украины по хортингу.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: