Сотрудники «МГБ ЛНР» запретили алчевским металлургам митинговать

В Алчевске на 21 марта, понедельник,  сотрудники ПАО «Алчевский металлургический комбинат» намеревались выйти на митинг. Проблемы на предприятии заставили работников в такой способ призвать руководство к диалогу и решению ряда вопросов.

По словам сотрудника предприятия, заводчане недовольны регулярными задержками в выплате зарплаты и несоблюдением коллективного договора.  Кроме того, одним из требований является отставка главы профсоюзного комитета Бориса Шевельдина.

В состав активной группы митингующих входят и радикальные сторонники «ЛНР», недовольные тем, что меткомбинат работает в украинском правовом поле, соответственно платит налог на АТО, и  не пополняет бюджет «республики».

После активного распространения информации о митинге по цехам завода и соцсетям, организаторов митинга вычислили сотрудники «МГБ ЛНР». Силовая структура сепаратистов запретила митинг, порекомендовав провести мероприятие в формате «рабочей встречи с представителями администрации и профсоюза».

«После того, как «гебисты» припугнули, часть сотрудников передумала идти митинговать, тем более, там будет и внутренняя служба безопасности снимать всех на камеру», — рассказал сотрудник АМК.

Теперь заводчане опасаются выходить на митинг из-за возможных «репрессий» и со стороны руководства завода, которые чреваты увольнениями.

Напомним, что накануне украинцы оккупированных территорий Луганска обратились к Туке и руководству украинских банков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: