В Крыму снова начали экономить электроэнергию

В оккупированном Крыму возобновили график отключения электроэнергии «три часа через три». Как сообщает Крым.Реалии, режим экономии на полуострове введен с 19 марта.

Отключения электроэнергии производились в Симферополе, Евпатории, Сакском районе. Подобная практика применялась зимой.

Администрация Симферополя рекомендует руководителям крупных торговых сетей, ресторанов, увеселительных заведений, магазинов в часы пикового потребления электроэнергии обеспечивать электроснабжение своих предприятий за счет автономных источников питания. Население предупредили о возможных отключениях электроэнергии вне графика.

Также 19 марта возобновились отключения электроэнергии в Севастополе. В городе на проспекте Острякова работают электрогенераторы возле магазинов и офисов, не работают банкоматы. Жители сообщают, что отключают электроэнергию на отдельных улицах.

В городских РЭС объясняют причину частых отключений света снижением лимитов подачи электроэнергии по энергомосту из Кубани.

Напомним, что власти оккупированного  Крыма отказываются сотрудничать с Меджлисом крымскотатарского народа в части решения проблем национального меньшинства на полуострове.