Группа поддержки Надежды Савченко не попала в Россию

Одна из групп поддержки украинской летчицы Надежды Савченко не смогла попасть на территорию России. Как сообщает адвокат Николай Полозов на своей странице в в Twitter, группе отказали во въезде в Российскую Федерацию, для поддержки Надежды во время оглашения приговора в суде.

«Как минимум одну из групп поддержки Нади Савченко, съезжающихся на приговор, не пустили в РФ в полном составе. Держали полсуток и развернули. Сотрудники ФСБ, отказывая во въезде поддерживающим Надю Савченко людям говорят, что даже кратковременное пребывание их в РФ нежелательно. Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт до завтра. На суд Савченко лучше добираться поездом или автотранспортом. Либо через Краснодар», — отметил Полозов.

Еще один адвокат Надежды, Марк Фейгин, предложил ей отказаться от защиты в суде. По мнению адвоката, это поможет ускорить процесс возвращения Савченко в Украину. Об этом Марк Фейгин написал на своей странице в в Twitter.

«Уже скоро Надежде предложат отказаться от меня и Полозова, как главных раздражителей Кремля, чтобы не капитализировать нас ее освобождением. Ради освобождения Савченко я предложу ей пойти на уступку с отказом от нас с Полозовым, тем более сразу после этого мы встретимся в Киеве», — написал адвокат.

Также Фейгин призвал всех поддержать Надежду Савченко 21 и 22 марта на акциях в поддержку украинской летчицы 4 GLOBAL DAY #FreeSavchenko.

Ранее сообщалось, что адвокаты и пресса могут не попасть на заседание суда 21-22 марта по делу украинской летчицы Надежды Савченко из-за закрытия аэропорта в Ростове-на-Дону.