В Харькове на вокзале зарезали бойца АТО, еще один военнослужащий ранен

В ночь на понедельник, 21 марта, в Харькове в кафе на Южном вокзале в драке был убит ножом военнослужащий 29-й ОМБР Александр «Самба» Гриненко 1986 г. р. Его сослуживец с ножевыми ранениями в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Об этом сообщил боевой товарищ убитого Леонид Маслов.

При этом Маслов опроверг предположения о связи убийства с тем, что Гриненко проходил свидетелем по делу о гибели на Луганщине волонтера Андрея Галущенко, работавшего в составе мобильной группы по борьбе с контрабандой.

«Сегодняшнее убийство еще одного моего побратима — разведчика 92-й ОМБр «Самба» (Саша Гриненко, 1986 г.), скорее всего не имеет никакого отношения к преступлениям прокурорской банды Туки-Матиоса-Кулика по «делу Эндрю». Несмотря на то, что он один из главных свидетелей защиты. Самба служил в моей отдельной разведроте, неоднократно был в бою и рисковал жизнью. Во время отпуска был убит ножом в драке на вокзале», — написал Маслов.

Убийство

Информацию об убийстве подтвердили в Главном управлении Национальной полиции Харьковской области.

«Во время патрулирования Южного вокзала наряд патрульной полиции услышал крики. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что мужчина нанес ножевые ранения двум гражданам и пытался скрыться с места происшествия. По горячим следам злоумышленник был задержан. Как выяснилось, двое знакомых, 24 и 30 лет, проводили свободное время в кафе. К ним присоединились 30- и 37-летний мужчины. Между участниками застолья возник конфликт, 30-летний подозреваемый достал раскладной нож и стал наносить ранения новым знакомым. 30-летний пострадавший от нанесенных ран скончался на месте происшествия. 24-летнего молодого человека с резаными ранами живота и плеча доставили в больницу», — сообщили в пресс-службе полиции.

Правоохранители возбудили уголовные производства по статьям УК Украины «Умышленное убийство» и «Покушение на убийство».

Напомним, ранее в Харькове в собственной квартире был убит известный адвокат Виктор Лойко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: