Убийца разведчика на харьковском вокзале сам оказался уволенным военным — обновлено

Подозреваемый в убийстве разведчика 92 Отдельной механизированной бригады Александра Гриненко был уволен из ВСУ за несоответствие занимаемой должности в марте 2016 года. Об этом сообщил глава харьковского Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов, ссылаясь на слова самих задержанных, пишет УНІАН.

“По их словам, до этого они служили в Вооруженных силах Украины. В начале марта текущего года были уволены по причине служебного несоответствия”, — говорит Дмитрий Горбунов.

Он также отметил, что по предварительной информации, подозреваемый в убийстве 30-летний мужчина проходил службу в танковых войсках на территории одной из центральных областей Украины.

Глава харьковского Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины подчеркнул, что во время нападения подозреваемый в убийстве был одет в камуфляж. Проверив его личность, Военная служба правопорядка установила, по состоянию на 21 марта он не является военнослужащим. Дело было передано в Холодногорский отдел полиции. Правоохранителям предстоит устаносить, действительно ли подозреваемый был когда-то военнослужащим.

Также, Дмитрий Горбунов сообщил, что 24-летний раненый военнослужащий ВСУ, раненый вчера на харьковском вокзале будет переведен в стационар. Его состояние характеризуется как стабильно тяжелое. Врачи борются за жизнь молодого бойца.

Напомним, что в ночь на 21 марта в Харькове на вокзале зарезали бойца АТО.