Горловский “Стирол” возможно возобновит работу

На концерне “Стирол” в Горловке, оккупированной части Донецкой области, планируют пуск лакокрасочного производства. Точной даты возобновления производственного процесса пока не называют. Сотрудники предприятия готовы начать работу в любой момент. Об этом корреспонденту Informator.lg.ua сообщил закрытый источник. 

Также стало известно, что работникам “Стирол” действительно предлагают вернуться на предприятие. На данном этапе идут ремонтные работы производственного оборудования основных цехов. Стоит отметить, что фармацевтическое отделение не прекращало свою работу, а лакокрасочное производство готовят к запуску.

По словам сотрудников, о возобновлении основного производства речь пока не идет, потому что аммиак, который используется для выпуска удобрений, до активных военных действий выкачали из трубопроводов во избежание техногенной катастрофы.

На протяжении двух лет военного противостояния сотрудникам «Стирол» выплачивают заработную плату и не принуждают к написанию заявлений на увольнение.

«По-прежнему добираемся на работу заводскими автобусами. И все заводчане живут надеждой полноценного запуска предприятия», — рассказал сотрудник.

Журналист Никита Синицын также подтвердил и написал у себя на странице в Facebook, что на предприятии активно ведутся ремонтные работы и зарплата продолжает выплачиваться сотрудникам в гривнах на банковские карты.

Выделение_003

Выделение_004

Напомним, что на территории захваченного боевиками концерна «Стирол» было размещено артиллерийское оружие оккупантов.