Жителей оккупированных территорий изолируют от украинской мобильной связи

Российские наемники специально выведут из строя ретрансляторы украинских операторов сотовой связи.  Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Свои планы на днях обсудили представители «министерства связи ДНР» и «народного оператора Феникс».

«На этом совещании было утверждено решение по целенаправленному выводу из строя базовых станций украинских операторов сотовой связи на временно оккупированных территориях и вдоль линии разграничения», — говорится в сообщении ГУР МО Украины.

В «ДНР» уверены, что подобные действия заставят отказаться местное население от услуг украинских компаний в пользу «республиканского» оператора. В ГУР подчеркнули, что в дальнейшем это позволит российскому командованию усилить пропаганду страны агрессора, полностью контролировать разговоры и сообщения граждан Украины на временно оккупированных территориях. К прочему  российские наемники будут получать еще и комиссионное вознаграждение за «привлечение новых абонентов».

Как уже сообщал Informator, луганчан вынудят пользоваться «народным» оператором и пытаются отрезать от украинских интернет-СМИ жителей всей неподконтрольной территории.