Полицейские Донетчины перекрыли канал контрабанды наркотиков с неподконтрольной территории

Полиция задержала наркодилера, переправлявшего опий из оккупированного сепаратистскими боевиками Тореза в подконтрольный украинской власти Краматорск. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

«Наркобизнес организовал 31-летний, неоднократно судимый уроженец г. Тореза, который арендовал жилье в Краматорске. Правоохранители получили информацию, что неизвестный мужчина раскладывает наркотические вещества по тайникам в подъездах и на улицах Краматорска. Подозреваемый был задержан. В ходе обыска по месту жительства изъято более 200 мл опия экстракционного. Из этого количества экстракта можно приготовить наркотик на миллион гривен», — сказано в сообщении.

Полицейские также обнаружили у преступника 4 подготовленных «закладки», расфасованных по 1 мл, большое количество шприцев и адреса тайников. При этом в полиции отметили, что канал контрабанды был налажен посредством отправок «товара» при помощи службы доставки.

«Наркотик злоумышленник получал от своего сообщника из городе Тореза. Личность отправителя устанавливается», — сообщили в ГУ НП в Донецкой области.

нарко

нарко2

нарко3

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала в зоне АТО контрабандные грузы наркотиков, денег, продуктов и живых свиней.