Боевиков «ЛНР» уговаривало пропустить в сторону оккупированного Первомайска около двухсот человек

После открытия КПВВ «Золотое» более 200 жителей прошли соответствующий контроль и намеревались пересечь блокпосты подконтрольные боевикам «ЛНР». Российские наемники не выпустили людей за пределы так называемой территории «нуля».

От 3 до 5 часов  люди простояли в ожидании, просили пропустить их на оккупированную территорию, но боевики так и не согласились на это. Часть жителей, увидев безнадежность положения, стали возвращаться обратно пешим ходом. В общей сложности желающим пересечь линию разграничения пришлось преодолеть около 2-х км между блокпостом сепаратистов и украинским КПВВ. За остальными, в сопровождении ОБСЕ, направили автобусы, чтобы помочь людям вернуться на КПВВ «Золотое». Позже большую часть жителей перевезли в Северодонецк, оставшихся разместили в палатке МЧС, где всех накормили бутербродами, гречневой кашей и напоили чаем.

Жители оккупированных территорий также сообщают о своих попытках выехать в сторону подконтрольной Украине территории в направлении Золотого, но они так и не увенчались успехом.

Informator сообщал, что КПВВ «Золотое» закрыли.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: