Хоккеисты «Донбасса» стали чемпионами Украины

Хоккейный клуб «Донбасс» стал чемпионом Украины, дважды обыграв в гостях киевский «Дженералз». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«В Киеве прошли третий и четвертый матчи финальной серии чемпионата Украины сезона 2015/16, где столичные «Дженералз» принимали ХК «Донбасс». Игры подтвердили, что подопечные Анатолия Степанищева являются сильнейшей командой страны, дважды обыграв соперника и доведя счет в серии до победного – 4:0. В поединке 30 марта, который завершился со счетом 1:2, «донбассовцы» были лучше киевлян благодаря забитым голам Всеволода Толстушко и Александра Журуна. В матче 31 марта ХК «Донбасс» добыл победу со счетом 3:1, а результативными действиями в составе команды отметились Сергей Варламов, Александр Журун и Виктор Захаров», — сказано в сообщении.

Для «Донбасса» это уже четвертое «золото» чемпионата Украины. Ранее клуб одерживал победы над командами «Сокол» (сезоны 2010/11 и 2011/12) и «Компаньон-Нефтегаз» (сезон 2012/13). Весь плей-офф раунд текущего розыгрыша страны «Донбасс» преодолел без поражений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что команда “Молодежь Донбасса” выиграла первый этап чемпионата Украины по мотокроссу.