Боевики переправили 15 танков в Луганск, танковый батальон в Красный Партизан, и танковую роту — в Горловку

Сепаратистские боевики и российские наемники на Донбассе перемещают в район Красного Партизана танковый полк, а также переправили 15 танков в Луганск. Кроме того, танковая рота передислоцирована из Харцызска в Горловку. Об этом сообщает Главное управление разведки министерства обороны Украины.

«Для усиления передовых подразделений из Харцызска в Горловку перемещена танковая рота 3-й омсбр. В районах Авдеевки и Ясиноватой проводится усиление подразделений противника. В район Красного Партизана осуществляется перемещение подразделений отдельного танкового батальона (Макеевка). Зафиксированы факты поставок с территории России вооружения, техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1-го и 2-го армейских корпусов: в Харцызск — четыре МТ-ЛБ, 10 грузовых автомобилей, 120 тонн ГСМ и запчасти для танков (три вагона); в Краснодон — 240 тонн ГСМ; в Луганск — 15 танков и семь грузовых автомобилей с боеприпасами», — сказано в сообщении.

Кроме того, украинская военная разведка отмечает наличие 122-мм РСЗО «Град», артиллерийских систем калибром более 100-мм и танков в районах Гольмовского, Горловки, Макеевки и Молодежного. Также в Докучаевск отправлены сводный отряд морской пехоты из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота ВС РФ и 61-й отдельной бригады морской пехоты (Мурманская область) Береговых войск Северного флота ВС РФ. В то же время, в Ясиноватой на территории машиностроительного завода сосредоточены две мотострелковых роты 11-го отдельного мотострелкового полка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что боевики обстреливают жителей Ясиноватой и не пропускают ОБСЕ в Новоайдарский район.