Шестеро российских военнослужащих на Донбассе стали «государственной тайной»

В пятницу, 1 апреля, через бывший пункт пропуска в селе Успенка на Донетчине российские кураторы сепаратистских боевиков вывезли на территорию РФ тела шестерых своих военнослужащих, погибших на Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Во время вооруженной агрессии России против Украины на российских офицеров по работе с личным составом («замполитов») возлагается «почетная миссия» сопровождать в Россию тела военнослужащих, погибших на временно оккупированных территориях Донбасса. Установлено, что 1 апреля майор ВС РФ А. Греблев лично сопровождал очередной «груз 200″ (шесть погибших военнослужащих 3-й омсбр) через бывший пункт пропуска в Успенку для передачи гробов родственникам погибших и проведения инструктажа по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели», — сказано в сообщении разведывательного ведомства.

Напомним, в мае 2015 года в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина гибель российских солдат на Донбассе стала государственной тайной.