США назвали четыре условия для нового Премьер-министра Украины

Соединенные Штаты готовы поддержать нового Премьер-министра Украины, если он будет соответствовать четырем условиям. Об этом в интервью ТСН сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

“Первое – это сотрудничество с Международным валютным фондом. Второе – выполнение обязательств согласно Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Третье – упорная борьба с коррупцией. И четвертое – выполнение Минских договоренностей”, — рассказал зам главы АП.

Также, Константин Елисеев Добавил, что США будет поддерживать политически и финансово именно такого Премьер-министра и такое правительство. От того, насколько будут успешны реформы нового правительства будет зависеть уровень поддержки США.

“Главное для Соединенных Штатов – это успех Украины. А успех Украины будет зависеть от эффективного, ориентированного на реформы правительства Украины. Именно поэтому их интересует больше не фамилии, имена, а система. Интересует, какая будет все-таки программа нового правительства, какой политике оно будет предано”, — добавил Константин Елисеев.