Адвокаты Савченко: состояние здоровья стабильно, аппеляции не будет

Адвокаты посетили Надежду Савченко в СИЗО №3 в Новочеркасске Ростовской области. Как сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Twitter, состояние здоровья украинской летчицы стабильное.

По словам Полозова, который, вместе с другими адвокатами проведал украинскую летчицу в СИЗО в понедельник, 4 апреля, Надежда пьет только воду, ее вес 64 кг, давление 110/60, температура в норме.

Марк Фейгин, второй адвокат Савченко, у себя на странице добавил, что Надежда отказалась от детского питания.

При этом глава Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области Леонид Петрашис считает, что препятствий для этапирования украинской летчицы Надежды Савченко нет.

«Состояние Савченко удовлетворительное. У нее немного понижено давление, есть жалобы на определенные недомогания. Препятствием для этапирования осужденной может стать необходимость стационарного лечения. Однако в настоящее время ее нет», — заявил Петрашис Интерфаксу.

Также адвокаты Савченко указывают, что 4 апреля — последний день подачи апелляционной жалобы на решение Донецкого городского суда Ростовской области, который приговорил ее к 22 годам лишения свободы. Надежда сообщила, что отказывается подавать апелляционную жалобу.

«Вышли от Нади из СИЗО-3. Она отказалась подавать аппеляционную жалобу. В России нет суда, пустая трата времени…» — написал Фейгин в Twitter.

106

Ранее сообщалось, что Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации считает возможным обмен народного депутата Надежды Савченко на россиян, арестованных в Украине.