Илья Новиков анонсировал “хорошие вести” для Надежды Савченко

Этапирования народного депутата Украины Надежды Савченко не произойдет и в ближайшие несколько дней о ее дальнейшей судьбе могут прийти “хорошие новости”. Об этом заявил один из ее адвокатов Илья Новиков, сообщает “РИА Новости”. Защитник Савченко уточнил, что “принципиальные новости” он ждет на следующей неделе.

Илья Новиков говорит, что сейчас между Киевом и Москвой ведутся переговоры и “они, скорее двигаются в правильном направлении, хотя и медленней, чем нам хотелось бы”.

“На следующей неделе мы ждем каких-то принципиальных новостей… Попытка этапировать Надю в текущей ситуации, в ее нынешнем состоянии будет фактически означать попытку срыва таких переговоров. Этого, я думаю, никто не хочет”, — заявил защитник Савченко в эфире телеканала “Интер”.

“И есть другая информация, которую я не имею права раскрывать, но она также сводится к тому, что хорошие новости могут прийти в ближайшие дни. Мы надеемся, что это будет рано, а не поздно”, — сказал он.

Илья Новиков добавил, что защита собирается обратиться с прошением о том, чтобы Надежду Савченко на выходных проведали члены общественно-наблюдательной комиссии, поскольку в эти дни к ней нет доступа адвокатов, а консулов не пускают с начала недели.

Также, Новиков не исключает принудительного кормления Савченко на выходных.