Розы, скрепы, русский мир

В Свердловске ночью на центральной площади города возле Свердловского ЗАГСа неизвестными похищено более 70 кустов роз, высаженных в прошлом году, вместо спиленных деревьев…

О борьбе с деревьями в сухом, запыленном Свердловске говорить можно долго, поэтому не буду, это отдельная тема. Ну, не любят свердловчане зелень шумящих крон, что поделаешь. Но розы-то, розы… Эх! Вроде бы и город абсолютно «скрепный». И как бы полностью «освобожденный», везде, знаете ли, «свои» люди, «любящие» «свой» город.

Но, похоже «свое» здесь у каждого «свое». А к общегородскому относятся, как и завещал Великий, смотрящий на разграбление города, Ленин. Общее – значит мое!

12999687_945179215599605_1626083996_o

На этой же площади (имени Ленина, как иначе) в марте 2014 года проходили митинги в поддержку «русского мира». Именно сюда съезжались пьяные отряды самообороны и «защищали» Свердловск от «правосеков», «нациков» и «укропов», давая недюжую выручку, еще работающему винно-водочному магазину «Луга-Нова» и справляя малую нужду прямо под памятник Вождю.

И вот, «русский мир» пришел. Исчезли заводы, шахты, промышленность, сельское хозяйство, законы, пенсии, льготы, лекарства из аптек, деревья и розы. Уезжают из города Люди.

Что я хочу сказать, вам, земляки, свердловчане. Хотя… Мне не чего вам сказать. Могу только процитировать великого, русского поэта А.С. Пушкина: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Фу! Запах роз, знаете ли, был бы значительно приятнее…

Елена Степова для Informator.lg.ua