Адвокат Илья Новиков: Переговоры по Савченко продолжаются

Переговоры об освобождении Надежды Савченко продолжаются и они не зашли в тупик. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Илья Новиков.

Адвокат рассказал, что в Кремле осведомлены о здоровье Савченко. По словам его коллеги, адвоката Николая Полозова, в воскресенье Надежду посетила сотрудница центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Также Новиков сообщил, что ранее дата 12 апреля называлась, как одна из возможных дат обмена Савченко.

«Было такое предложение, оно некоторое время обсуждалось и были ненулевые шансы, что оно пройдет. Очевидно, что сегодня обмен уже не состоится. Не теряем хладнокровия, ждем, что будет дальше. Все переживают за состояние Надежды, но это не должно толкать нас на всякие панические действия», — написал Илья Новиков.

Кроме того, адвокат считает, что необходимо следить за ходом процесса над российскими спецназовцами Ерофеевым и Александровым.

«И следите за процессом Александрова и Ерофеева. Считайте, что это для нас некоторый ориентир», — отметил Новиков.

Напомним, ранее Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации, считает возможным обмен народного депутата Надежды Савченко на россиян, арестованных в Украине.