ЛНРские хроники: побитый полицейский и взорвавшийся экспорт (обзор происшествий в Луганске и окрестностях)

В сегодняшнем кратком обзоре – события одного дня, нынешнего вторника – 12 апреля 2016 года…

Сотрудники «МВД республики» предотвратили разбойное нападение «с применением огнестрельного оружия», которое готовила организованна группа. Налёт луганские «гангстеры» собирались совершить на автомобиле ВАЗ-211120, принадлежащем ОАО «Луганские деликатесы». В «гангстермобиле» полицейские обнаружили стандартный «налётческий» набор: АК-74 с 30 патронами калибра 5,45 мм, 3 маски «балаклавы», перчатки…

Поздно ночью дежурный по ж/д станции «Коммунарск» сообщил о том, что находясь на рабочем месте, он услышал два хлопка, похожие на взрывы, со стороны ПАО «Алчевский металлургический комбинат»… При обходе территории станции дежурный установить место, где произошёл взрыв, не смог. Лишь на следующий день стало известно о том, что «бахнуло»: на седьмом пути станции «Коммунарск» стояла цистерна, весом 61 тонна, с грузом – каменно-угольная смола, из которой вытекало содержимое. Данная цистерна находилась на станции уже неделю. Её отправитель – ПАО «Алчевский металлургический комбинат», а получатель – Кременчугский завод технических углеродов…

На ул. Будённого г. Луганска, в районе «Универсама» инспектор второй категории отдела режима и охраны «УИН МВД ЛНР» гражданин Н., 1991 г.р. совершил на автомобиле ВАЗ-2101 наезд на гр. Б, 1994 г.р., который передвигался на велосипеде. В результате чего последний получил закрытый перелом шейки бедра слева, множественные ссадины нижних конечностей. Авто забрали на штрафстоянку…

В городе Ровеньки на ул. Фрунзе возле дома № 84 произошла драка… Гражданин М., 1994 г.р. своим поведением вызывал подозрение у проходившего мимо сотрудника «полиции ЛНР», который предложил проследовать с ним для установления личности… Однако М. не захотел «прогуляться» с «полицейским» в «опорняк», и нанёс удар кулаком в лицо блюстителю порядка… В результате общения с М. «коп» обратился в больницу с телесными повреждениями в виде ушибленной раны левой бровной области, ушиба мягких тканей головы, левого бедра и ссадины левого бедра…

И напоследок: выявлен ранее не зарегистрированный факт преступления, а именно: в феврале 2015 года военнослужащие подразделение «Русь», по приказу Бондаренко С.М., вывезли гражданина Костюкова А.А., 1984 г.р. (числится как без вести пропавший) к шахтному вентиляционному стволу, расположенному в поселке Боково-Платово г. Антрацита, где произвели в него выстрелы из автомата. Труп в последствии сожгли на автомобильных покрышках, после чего забросали строительным мусором. При осмотре, в помещении шахтного вентиляционного ствола, обнаружены и изъяты обгоревшие фрагменты костей черепа и скелета, фрагменты обгоревшей ткани, фрагменты обгоревших резиновых автомобильных покрышек, 2 гильзы калибра 7,62 мм. Виновные лица устанавливаются…