Донецкий «Шахтер» разгромил португальскую «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В четверг, 14 апреля, донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 4:0 обыграл в ответном матче португальскую «Брагу» и прошел в полуфинал Лиги Европы.

Счет дончане открыли на 25-й минуте встречи — Срна удалось реализовать пенальти.

Удвоить очки «горнякам» удалось на 42-й минуте: Коваленко принял передачу от Срна и пробил по воротам, однако в сетке мяч оказался, отлетев от защитника португальцев Рикарду Феррейры.

После начала второго тайма болельщикам «Шахтера» не пришлось долго ждать: на 50-й минуте дуэт Срна-Коваленко повторил свой успех, счет 3:0.

Далее футболисты «Браги» перешли в наступление, не теряя надежды забить гол престижа, однако дончанам удается вновь перевести игру к воротам соперника, где Тайсон пробивает в штрафную и мяч второй раз за игру залетает в ворота, коснувшись Рикардо Феррейры — автогол, 4:0.

В добавленное время на 92-й минуте матча португальцам удается вновь провести атаку на ворота «Шахтера», однако мяч перехватывает Кучер, передавая его Пятову.

Таким образом, вторая игра «Шахтера» с «Брагой» также завершилась победой украинского клуба. Следующим соперником дончан станет испанская «Севилья» в матче 28 апреля.

Напомним, ранее луганская “Заря” в домашнем матче чемпионата Украины уступила “Днепру” со счетом 1:2, однако сумела сохранить третью позицию в украинской Премьер-лиге.