Из-за постоянных потерь на Донбассе россияне пытаются мобилизовать заключенных в тюрьмах Донетчины

Российские военные в связи с постоянными потерями на Донбассе и случаями неповиновения личного состава командованию агитируют заключенных тюрем Донетчины взять в руки оружие и воевать за «ДНР». Об этом сообщает Главное разведывательное управление министерства обороны Украины.

«Учитывая значительные боевые потери, массовые случаи дезертирства из передовых позиций и увеличение количества желающих уволиться с военной службы, командование 1-го армейского корпуса ВС РФ пытается доукомплектовать соединения и части личным составом путем досрочной амнистии заключенных за уголовные преступления, которые отбывают наказание в пенитенциарных заведениях Донецкой области. С этой целью проводятся агитационные мероприятия в пенитенциарных заведениях Горловки, Тореза и Снежного, где заключенным предлагается полная амнистия с погашением судимостей и «подъемные» в размере 10 000 рублей. Предполагается отобрать около 300 человек для их дальнейшей подготовки и направления в передовые подразделения в район Марьинки», — сказано в сообщении.

Украинской военной разведке также удалось получить информацию об очередных потерях российских военнослужащих, воюющих против украинской армии в зоне АТО на Донбассе.

«Установлены очередные потери личного состава разведывательных подразделений 1-го АК (Донецк) ВС РФ, осуществляющих диверсионно-разведывательные акции в районе Авдевки. 14 апреля получили ранения девять военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка). 15 апреля в Центральную городскую клиническую больницу №9 и Городскую клиническую больницу №5 из районов Ясиноватой и Новотроицкого доставлены 9 погибших и 11 раненых военнослужащих из состава отдельного штурмового батальона (Донецк), 3-й (Горловка) и 100-й (Донецк) отдельных мотострелковых бригад. В ночь 16 апреля в Россию через бывший пункт пропуска «Донецк» (Россия) вывезены тела 38 погибших российских военнослужащих», — сообщает ГУР МО Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские военные калечат себя, чтобы уволиться из воинских частей на Донбассе.