Спортсмены Донетчины стали победителями и призерами чемпионата Европы по паэурлифтингу

Спортсмены из Донецкой области привезли 6 медалей различного достоинства с чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юниоров в Малаге (Испания). Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Так, Александр Рубец (Мариуполь) стал чемпионом Европы в весовой категории до 93 кг, показав суммарный результат 917,5 кг (приседание – 360 кг, жим лежа – 247,5 кг, становая тяга – 310 кг).

Также чемпионский титул завоевал Даниил Ковалев из Краматорска, выступавший в весовой категории до 105 кг. В сумме троеборья он показал результат 910 кг (в приседании – 360 кг, в жиме лежа – 245 кг, в становой тяге – 305 кг).

Руслана Краснова из Мариуполя в категории до 72 кг среди девушек взяла «золото» в становой тяге с результатом 162,5 кг и «серебро» в приседании (167,5 кг), а также жиме лежа (105 кг). Суммарный результат 435 кг также принес ей серебряную медаль.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Владислав Черный (Першотравневый район) в категории до 74 кг с результатом 665 кг (приседание – 270 кг, жим лежа – 145 кг, становая тяга – 250 кг), Николай Арсенюк в категории до 120 кг с суммарным показателем 905 кг (приседание – 362,5 кг, в жиме лежа – 242,5 кг, в становой тяге – 300 кг), а также Андрей Шевченко, который в категории свыше 120 кг в сумме преодолел 900 кг (в приседании – 365 кг, в жиме лежа – 260 кг, в становой тяге – 275 кг).

Кроме того, юниорская сборная пауэрлифтеров Украины заняла первое место в общекомандном зачете соревнований.

Напомним, ранее луганский тяжелоатлет Александр Пелешко выиграл “золото” и “серебро” чемпионата Европы.