Активность пророссийских боевиков сосредоточена на Донецком и Марьинском направлениях

Всего 23 эпизода обстрелов зафиксировали вдоль линии военного противостояния. Ситуацию за прошедшие сутки штаб АТО  характеризует как нестабильную.  Военные подчеркнули, что 11 обстрелов совершенно из вооружения запрещенного Минскими соглашениями.

Основную активность боевики сохраняли на участках Донецкого и Марьинского направлений. Огневые удары российские наемники нанесли по опорным пунктам вблизи Авдеевки и шахты Бутовка из минометов 120мм калибра. В районах Ленинского, Опытного, Широкино, Майорска, Бердянского, Марьинки  позиции украинских военных обстреливали из орудий 82 мм калибра.

В штабе отметили, что основные военные действия пророссийские боевики сосредоточили вокруг Марьинки. Здесь кроме минометов противник атаковал украинских военнослужащих из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелецкого оружия.

Для противодействия врагу силы АТО вынуждены были открыть ответный огонь в девяти случаях, чтобы избежать приближения кремлевских наемников на небезопасное расстояние. Такое противостояние происходило в направлениях Саханки, Трудовского и Безымянного.