После обысков у журналиста «Крым. Реалии» оккупанты хотят заблокировать информационный ресурс

Жители полуострова  вскоре не смогут читать «Крым. Реалии» от Радио Свобода в связи с блокированием доступа к нему. Оккупационный прокурор Крыма Поклонская намерена закрыть доступ к ресурсу.

«Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму», — заявила Поклонская агентству  ТАСС.

С другой стороны журналисты «Крым.Реалии» на своей официальной страничке четко обозначили рамки своей деятельности и объяснили:

««Крым. Реалии» является частью некоммерческой информационной службы Radio Free Europe / Radio Liberty, которая ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран и регионов, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества. Поэтому журналисты Крым.Реалии предоставляют крымскому обществу то, что оно не может узнать в Крыму из местных средств информации. Это – новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое и честное обсуждение проблем», — написали журналисты на странице интернет издания.

Infomator сообщал, что в доме журналиста «Крым. Реалии» на оккупированном полуострове прошел обыск, против него возбуждено уголовное дело.