Украинскую летчицу Надежду Савченко не освободят в ближайшие дни

На освобождение украинки уйдет больше времени, что подтверждает и ее выход из сухой  голодовки.

Об этом рассказала 20 апреля в ходе презентации книги «Сильное имя Надежда» в Харьковском кризисном инфоцентре родная  сестра летчицы Вера Савченко .

Вера Савченко
На днях, 19 апреля, Президент Украины Петр Порошенко напрямую поговорил с незаконно осужденной в России Надеждой Савченко. Основным посылом главы государства стала просьба прекратить голодовку. Разговор состоялся во время встречи украинского гаранта с мамой и сестрой Надежды Савченко.

«Единственнное, что мне стало понятно из разговора Президента и Нади. Это означает, что на ее освобождение необходимо больше времени. И столько времени необходимо, сколько человек не проживет без еды, а тем более без воды», — объяснила Вера Савченко.

При этом сестра летчицы сказала, что на встрече Петр Порошенко называл вероятные даты освобождения Надежды.

«Рада, что Президент и не только он, а и все политики, коснулись ногами земли. Теперь берут поправку на ветер, поправку на Путина. Он (авт. Порошенко) предупредил о возможных вариантах, но все зависит от настроения Путина», — подчеркнула родная сестра украинской летчицы.

По словам Веры Савченко очень многие политики озвучивали «хорошие новости» для сестры, вплоть до того, что называли кокретные даты, когда ее можно встречать.

«Сейчас они отнекиваются , никто этого не говорил. А такие вещи срывают переговоры, это раздражает другую сторону, и она упирается. Поэтому надо быть очень осторожными и не только по Савченко», — предупредила Вера.

Сегодняшнее настроение Нади родная сестра называет «сдержанным оптимизмом».