За три дня на Донбассе погибли 10, ранены 13 и уволились из армии 19 российских военных

В течение трех дней 18-20 апреля в зоне АТО на Донбассе были убиты 10, получили ранения 13 и уволились из вооруженных сил РФ 19 российских военных. Об этом сообщает Главное управление разведки министерства обороны Украины.

«18 апреля при выходе в составе диверсионно-разведывательной группы в районе Зайцево погибли пять и ранены девять российских военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го армейского корпуса ВС РФ. 20 апреля погиб один военнослужащий 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го АК ВС РФ и один военнослужащий 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), а также ранен один военнослужащий 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го АК ВС РФ. Кроме того, в этот день в морг Донецкой областной клинической больницы Калинина доставлены тела троих погибших, а в специальное отделение, отведенное под нужды российского военного госпиталя — троих раненых российских военнослужащих из состава разведывательного подразделения 1-й омсб (Комсомольское) 1-го АК ВС РФ», — сказано в сообщении.

По данным украинской военной разведки, чтобы избежать гибели или увечий, а также вследствие недовольства командованием, российские военнослужащие массово пишут рапорты на увольнение.

«Учитывая опасность участия в активных боевых действиях и постепенное понимание неотвратимости наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях востока Украины, отмечаются факты массового увольнения военнослужащих в частях и соединениях 1-го АК ВС РФ. Установлено, что 19 апреля выразили недоверие командиру батальона и написали рапорты на увольнение с военной службы с последующим возвращением в Россию 19 военнослужащих 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2-го АК ВС РФ», — сообщили в ГУР МО Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские военные калечат себя, чтобы уволиться из воинских частей на Донбассе.