Украинские силовики на Донбассе обнаружили 5 схронов оружия и боеприпасов

Бойцы ВСУ, Нацполиции и СБУ обнаружили на Донбассе 5 незаконных схронов гранатометов и боеприпасов. Об этом сообщают пресс-службы ГУ НП в Донецкой области и СБУ.

Так, в поселке Победа Новоайдарского района на Луганщине правоохранители изъяли из тайника в частном доме гранатомет РПГ-18, 18 гранат к подствольному гранатомету и 7 гранат Ф-1.

В Старобельске сотрудники СБУ совместно с полицией обнаружили тайник с четырьмя противопехотными минами МОН-50 и ОЗМ-72 и пятью гранатами к подствольному гранатомету.

В серой зоне неподалеку от поселка Новолуганское рядом с блокпостом Вооруженных сил Украины на обочине дороги силовики обнаружили гранатомет РПГ-22.

В Волновахском районе Донецкой области сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с полицией задержали местного жителя, у которого были изъяты две гранаты Ф-1 с запалами и три гранаты к подствольному гранатомету.

1

2

На окраине села Нелиповка под Торецком на Донетчине полицейские обнаружили в заброшенном доме один ручной гранатомет, 10 подствольных гранат ВОГ, 2 гранаты РГН, патроны разного калибра и танковый снаряд.

3

4

5

Всего с начала года в Донецкой области полицейские изъяли у населения 161 гранатомет, 1951 гранату, 958 других взрывчатых боеприпасов, 5 взрывных устройств, 60 единиц огнестрельного оружия, 456 335 патронов, а также более 35 кг взрывчатых веществ.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины обнаружила в Северодонецке Луганской области склад оружия и боеприпасов, который обустроили в 2014 году боевики «ЛНР». Найденные на складе боеприпасы и оружие были похищены из хранилищ подразделений МВД и ВСУ, захваченных сепаратистами.