Порошенко: Вместо новой волны мобилизации — повышение зарплаты военнослужащим

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вместо новой волны мобилизации украинским военнослужащим увеличат денежное довольствие. Об этом он написал на своей странице в Тwitter.

«Я принял решение вместо объявления новой волны мобилизации — резко увеличить денежное довольствие украинского воина», — написал Президент.

Об этом Президент говорил 22 апреля во время визита в Запорожскую область на встрече с административно-хозяйственным активом: «Сейчас, несмотря на то, что говорили, что я должен с января объявить очередную волну мобилизации, вместо этого я принял другое решение, и в тесном сотрудничестве с правительством, волонтерами, областными руководителями, мы посовещались и приняли решение — мы должны резко увеличить денежное обеспечение Украинский обороны».

«Начиная с 1 января минимальное денежное обеспечение военных составляет 7 тысяч гривен. Только с 1 января в армию на контрактную службу пришли 22 тысяч военнослужащих», — добавил он.

По словам Порошенко, среди этих военнослужащих нет дезертиров, преступников, нарушителей воинской дисциплины, а большинство из них прошли АТО.

Напомним, в конце марта Президент Украины подписал Указ о демобилизации четвертой волны военнослужащих.