В Перевальске ни один избирательный участок так и не открылся

В самом Перевальске и в Перевальском районе не открылся ни один избирательный участок. Председателям комиссий угрожали расправой. Район полностью контролируется пророссийскими силами. В отличие от соседнего Алчевска, местные «ополченцы» вооружены.

При этом, единства среди перевальских сторонников ЛНР нет. Часть из них подчиняются Алексею Мозговому, часть — Валерию Болотову. Организацией «ополчения» занимается местный предприниматель, руководитель общественной организации «Союз афганцев Чернобыля» Александр Сокол. Сильное влияние на процесс оказывают перевальские ргионалы.

Местное население, в большинстве своем, настроено нейтрально и занимает выжидательную позицию. Сепаратисты имеют поддержку местного населения, но она, насколько можно судить, недостаточно — источники в среде сторонников ЛНР жалуются на нежелание местного населения записываться в отряды «ополчения».

Настолько массового грабежа и мародерства, как в Луганске и ряде других городов, в Перевальске не наблюдается. Однако местные «республиканцы» делают попытки взять под контроль местный легальный и теневой бизнес. Предпринимателей и «владельцев» копанок заставляют платить дань сепаратистам.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: