На пунктах пропуска в Донецкой области на Пасху будут усилены меры безопасности

В Донецкой области на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на пасхальные праздники будут усилены меры безопасности. Как сообщил в эфире телеканала «112 Украина» глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский, он также поручил проверить кладбища на линии разграничения на наличие взрывоопасных предметов.

«По безопасности мы, конечно, будем обращаться. Мы обращаемся к минской переговорной группе, Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) работает с россиянами для того, чтобы все-таки эти террористы не стреляли по КПВВ. Хотя время от времени они бьют. Понятно, что мы увеличим количество пограничников и других служб для того, чтобы ускорить оформление и чтобы не было очередей. Здесь у нас не только пасхальная неделя, но еще и поминальная неделя», — сказал Жебривский.

По словам главы ВГА, сотрудники МЧС проверили большинство кладбищ на линии разграничения и дали разрешение на посещение этих кладбищ в поминальные дни. Планируется до Пасхи завершить обследование всех кладбищ на линии разграничения.

Ранее сообщалось, что боевики “ЛНР” обстреляли Управление труда и социальной защиты населения, территориальный центр соцобслуживания и закрытый контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) в Станично-Луганском районе.