На Донетчине полицейский забрал у детей гранаты, а саперы обнаружили на кладбищах мины и артснаряды

В Донецкой области офицер Национальной полиции отобрал у детей в Приморском районе Мариуполя банку с патронами и гранатами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

«По дороге на работу подполковник полиции Вячеслав Крайний заметил возле гаражей компанию детей, которые что-то оживленно обсуждали. Подойдя ближе, милиционер увидел банку, наполненную боеприпасами: патронами и гранатами. Подполковник Крайний забрал у детей опасную находку, пока они не успели привести гранаты в действие», — сказано в сообщении.

5 6 7

Кроме того, по данным Донецкой областной военно-гражданской администрации, на кладбищах Донецкой области саперы ГСЧС обнаружили и обезвредили 23 взрывоопасных предмета.

«По состоянию на 25 апреля пиротехническими подразделениями ГСЧС Украины выполнены работы по обследованию на наличие взрывоопасных предметов территорий 25 кладбищ вблизи линии разграничения. При обследовании территорий кладбищ группами пиротехнических работ было обнаружено и изъято 23 взрывоопасных предмета: на территории Волновахского района (кладбище Гранитненского сельского совета) — 16 сигнальных ракет и 1 ручную гранату, на территории Бахмутского района (кладбище села Кодема) — минометную мину 82 мм, минометную мину 120 мм и 4 артиллерийских снаряда 120 мм», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее в ОБСЕ сообщили о том, что планируемый пункт пропуска между Первомайском и Золотым заминирован.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: