В Кременной прошла областная конференция по военно-патриотическому воспитанию

В Кременной прошла областная научно-практическая конференция работников образования «Актуальные вопросы военно-патриотического воспитания в условиях современности». Как сообщает пресс-центр Луганской областной государственной администрации на своей странице в Facebook, в конференции приняли участие педагоги области, представители власти, общественные деятели, волонтеры и журналисты.

В ходе конференции прошло показательное выступление лицеистов Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии».

Также были награждены победители областного конкурса «Почему я уважаю свою профессию».

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко отметил, что в системе военно-патриотического воспитания молодежи важное место занимают конкурсы ученического творчества, среди которых один из самых популярных «Почему я уважаю профессию военного».

«В 2016 году в конкурсе приняли участие уже 9000 учеников, представлявших общеобразовательные и профессионально-технические заведения из всех городов и районов нашей области. По результатам областного конкурса выбрано 46 лучших ученических работ. Желаю педагогам плодотворной работы и вдохновения, а победителям конкурса-успехов в учебе и побед в будущем», — сказал Клименко.

Перед участниками выступил и начальник Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии», полковник Валерий Ембаков.

«Мне очень приятно приветствовать у нас представителей всех уголков Луганщины, которые прибыли на конференцию по военно-патриотическому воспитанию и подведение итогов областного конкурса. Я очень горжусь тем, что для моих воспитанников. Они сознательно выбрали свой путь в жизни — служить нашей Родине», — отметил начальник лицея-интерната.