Работа Меджлиса в оккупированном Крыму переходит на чрезвычайное положение

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров ввел чрезвычайное положение деятельности Меджлиса в условиях оккупации. Об этом он сообщил на пресс-конференци посвященной запрету деятельности Меджлиса.

«Сегодня на основании этого решения, после того как в Симферополе было принято неправомерное, преступное решение оккупационным российским судом о признании деятельности Меджлиса экстремистской и запретом его деятельности. Я, как председатель Меджлиса крымскотатарского народа… издал распоряжение председателя Меджлиса крымскотатарского народа о введении чрезвычайного положения деятельности органов национального самоуправления крымскотатарского народа в условиях временной российской оккупации Крыма», — заявил Чубаров.

Также Чубаров сообщил, что центральный офис Меджлиса крымских татар будет перенесен в Киев. А в Крыму представительство крымских татар продолжит свою защиту, чтобы иметь возможность подать иск в Европейский суд по правам человека.

Напомним, “Верховный суд” оккупированного Крыма после перерыва вынес положительное решение по иску о запрете деятельности Меджлиса крымских татар на территории полуострова.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: