Европейский союз помог отремонтировать школу в Донецкой области

В Гродовке Покровского (Красноармейского) района Донецкой области состоялось торжественное открытие обновленной общеобразовательной школы. Об этом сообщает сайт города Красноармейска и Димитрова.

Школа была восстановлена в рамках проекта ЕС «Всеобъемлющая стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине», который внедряется Международной организацией по миграции. Благодаря этой помощи была отремонтирована крыша и вставлены пластиковые окна.

001

«В этом году нашему учебному заведению исполняется 80 лет. В старой части школы, построенной в 1936 году, капитальный ремонт не проводился с момента её возведения. Поэтому для нашей громады отремонтированная крыша и новые пластиковые окна — самый лучший подарок к юбилею», — рассказала председатель Гродовского сельсовета Людмила Руденко.

002

Благодаря проекту ЕС в школе организована работа различных кружков для взрослых и детей: драматический «Улыбка», психологический «Познай себя», кружок «Спортивные игры».

Ранее сообщалось, что в Лисичанске за счет государственных субвенций, городского бюджета и финансовой поддержки международных организаций проводится плановое восстановление учреждений здравоохранения.