Компания российского бизнесмена Григоришина оставила без электричества украинских военных на Луганщине

Здания, где поселили военнослужащих в зоне АТО, в который раз отключили от электроснабжения. Военные говорят, что до сих пор помещения обесточены.

«После очередного раза отключения глава военной администрации Тука обратился к директору ЛЭО Грицаю. На что тот пожал плечами, и объяснил, что, мол, ничего сделать не может как подневольный человек»,  — рассказал представитель подразделения.

Военный объяснил, что действительно за помещениями, где они расквартированы числится долг за электричество перед ЛЭО.  Такое положение вещей сложилось еще до начала военных действий.

«Энергетики объясняют, что готовы подключить, но долг должен быть погашен и оформлены договора на поставку.  В случае, если мы будем заниматься еще и оформлением документов с облэнерго, то выполнять боевые задания у нас точно не будет времени», — констатировал военнослужащий.

В конце разговора боец выразил заинтересованность тем, каким образом в Луганске облэнерго осуществляет взимание долгов.

Напомним, что энергокомпания Луганское энергетическое объединение является полностью частной и входит сферу интересов российского бизнесмена Константина Григоришина.

Как сообщал Infomator, «ЛНР» и «ДНР» задолжали за электроэнергию 21 миллиард гривен.