Наблюдатели ОБСЕ опровергли еще один фейк пропагандистов «ЛНР»

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опровергла сообщения СМИ боевиков «ЛНР» о гибели от взрыва растяжки молодой супружеской пары в районе контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская». Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в своем отчете за 28-29 апреля.

Ранее один из сайтов боевиков утверждал, что супружеская пара 27 апреля пыталась  пройти в обход перекрытого блокпоста в подконтрольной Украине Станице Луганской и погибла от взрыва растяжки.

104

Сотрудники СММ ОБСЕ опровергли информацию СМИ «ЛНР», опросив местных жителей, военнослужащих ВСУ и «ополченцев».

«СММ беседовала с широким кругом лиц, включая военнослужащих ВСУ, офицера пограничной службы, продавца, медицинских работников больницы в пгт Станица Луганская, а также командира на блокпосте «ЛНР» с южной стороны моста на пгт Станица Луганская, но никто из них не располагал сведениями, подтверждающими, что предполагаемый инцидент имел место», — говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опровергла появившуюся 25 апреля в сепаратистских СМИ информацию об обстреле их патруля украинскими военными.