Наталью Королевскую на День Победы облили зеленкой (видео, фото)

Народного депутата Украины от партии Оппозиционный блок Наталию Королевскую в Славянске облили зеленкой во время торжественного шествия. Как сообщают «Новости Донбасса», она шла во главе колоны к городском парку культуры, где было назначено возложение цветов к Вечному огню.

Во время движения колонны люди в камуфлированной одежде начали забрасывать участников шествия яйцами и зеленкой, посыпать мукой и поливать водой.

Видео канала Общественное ТВ Донбасса

Охрана оттеснила Королевскую, однако зеленка попала на ее лицо.

001

После этого между охранниками нардепа и активистами завязалась драка. По предварительным данным, нападающими были активисты общественной организации «Слов’янська Січ».

002

Они потребовали, чтобы Королевская уехала из города, обвинив ее в разжигании войны на Донбассе.

006

После происшествия городские власти и Королевская все же пришли в парк, где продолжаются торжественные мероприятия.

005

007

008

Напомним, накануне, 8 мая, активисты обсудили на Вече, как они собираются встретить нардепов от “Оппоблока”, в частности Наталию Королевскую.

«Мы ждем Наталью Королевскую и других пиарщиков, которых не пустили в Одессе. Мы рады всем пиарщикам, кто сюда приезжает. И у нас есть все для того, чтобы их встретить: и хлеб, и соль, и водичка. И даже для оказания первой медицинской помощи зеленка», — сообщил Василий Хоменко, глава ОО «Слов’янська Січ».

Видео канала Общественное ТВ Донбасса

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне произошел взрыв топливной емкости на автозаправочной станции.