Ветераны АТО смогут получить образование по стипендиальной программе

В Школе управления Украинского католического университета (УКУ) запускают стипендиальную программу на получение уровня магистра публичного администрирования (МПА) для демобилизованных участников АТО.

Проект организовали УКУ и Western NIS Enterprose Fund (WNISEF). Программа работает на основе уже действующей стипендиальной программы, стартовавшей в 2015 году.

«Мы верим, что инвестиционная доступность образования может лучше подготовить наших ветеранов, которые хотят вкладывать свои силы в развитие украинского государства», — отметила Ярослава Джонсон, президент и исполнительный директор WNISEF, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

«Стипендия будет покрывать до 100% стоимости обучения, включая проживание, питание и логистику. Размер стипендии будет определяться после этапа отбора и интервью », — отметил Андрей Сорохан, программный координатор WNISEF.

В наборе на 2016-2017 учебный годы планируют принять на обучение 25-30 студентов, примерно пять из которых будут участниками АТО. Участниками программы могут стать граждане Украины, которые имеют статус участника АТО, высшее образование (диплом бакалавра), управленческие навыки и желание работать в сфере государственного управления. Также необходимо владеть английским языком на уровне, достаточном для обучения по программе. Документы принимаются с 15 июня по 1 августа. Обучение по программе начнется в сентябре 2016 года и продлится 18 месяцев.