Мост между Лисичанском и Северодонецком восстановят к середине сентября

Взорванный во время боевых действий мост через реку Северский Донец между Северодонецком и Лисичанском генеральный подрядчик обещает восстановить к 13 сентября 2016 года. Об этом сообщает Луганская областная телерадиокомпания.

«На данный момент на объекте выполняются работы на трех уровнях. На верхней отметке работают монолитчики, монтажники по монтажу стальных конструкций работают под мостом. Третья группа рабочих выполняет монтаж ходовых мостиков и смотровых площадок. Также на восстановлении моста задействованы верхолазы», — рассказал Сергей Капленко, директор фирмы-генподрядчика «Монолитспецстрой».

Сергей Капленко отметил, что со стороны Областной администрации нет никакой помощи в поставке дорожной фрезы, которая необходима для выполнения работ по восстановлению покрытия моста. Генподрядчик не раз обращался с письменными обращениями в ЛОГА, но пока вопрос не решен. По словам Капленко в области нет ни одной дорожной фрезы.

С металлоконструкциями работает субподрядчик ООО «Промхиммонтаж».

Работы ведутся с минимальным количеством выходных. Выходные были только 1-2 и 8-9 мая. По состоянию на 1 мая задолженности по финансированию нет. Рабочие бригады настроены завершить работы своевременно.

Видео «Луганская ОДТРК«

Напомним, капитальный ремонт моста через реку Северский Донец между Северодонецком и Лисичанском начался в середине декабря 2015 года. В середине апреля 2016 года возникли проблемы с его ремонтом.