Сайт «Миротворец» прекращает свою работу

 

Администрация сайта «Миротворец» решила закрыть свой ресурс. В заявлении, размещенном на сайте говорится, что сайт закрывается в ответ на реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией «ДНР».

«Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией «ДНР», требованиями уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Татьяны Поповой, Центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта», — говорится в заявлении.

Администрация сайта сообщила, что сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации. В дальнейшем эта информация будет выставлена в открытом доступе для любого желающего.

Ранее сообщалось, что сайт “Миротворец” собирался опубликовать списки журналистов, отмеченных наградами в “ДНР”. 11 мая 2016 года прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту обнародования на сайте “Миротворец” персональных данных журналистов.