В Лисичанске вторые сутки откачивают воду с центральной транспортной артерии (видео)

В Лисичанске после проливных дождей затоплена автомагистраль. Одним из самых проблемных мест в городе остается проезд под железнодорожным мостом. Затопленный участок дороги делит Лисичанск на две части и затрудняет автомобильное сообщение. Автодорога является единственным путем, посредством которого жители микрорайнов РТИ,  Красной, Стекольного могут добраться в центр города или в соседний Северодонецк.

Депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов считает, что проблема в несогласованности действий городских служб.

“В Лисичанске постоянно перетапливает проезд, под жд мостом, в районе бывшего содового завода. Мало кто знает, что раньше в бытность содового завода, дренаж, кажется 320 труба, постоянно обслуживался, было ответственное лицо, и стоял насос, который включали либо когда было много воды, либо для промывки дренажа. Но нет ни завода, ни ответственного, ни насоса”, — пишет депутат горсовета.

Лисичане сегодня с утра отмечают, что вода под железнодорожным мостом остается, но ее уровень ниже. Основная причина в отсутствии обслуживания дренажной системы, отмечают местные жители.

Напомним, что взорванный во время боевых действий мост через реку Северский Донец между Северодонецком и Лисичанском генеральный подрядчик обещает восстановить к 13 сентября 2016 года.