Под Счастье на Луганщину прибыло подразделение снайперов «ЛНР», а в Донецк — сибирский спецназ

В подконтрольное сепаратистам «ЛНР» село Раевка в 7 км от Счастья на Луганщине прибыло снайперское подразделение. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Кроме того, усилены подразделения российских боевиков в селах Обозное (между Счастьем и Станицей Луганской), Веселая Гора (стратегическая высота под Счастьем), укреплены позиции сепаратистов в Николаевке (Станично-Луганский район).

«На блокпостах в районах Веселой Горы и Обозного увеличена численность российских военнослужащих (с 3-4 до 15 человек). В районе Николаевки передовыми подразделениями 11-го саперного батальона 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2-го армейского корпуса ВС РФ проводятся работы по совершенствованию инженерного оборудования и минного заграждения позиций», — сказано в сообщении.

Также украинская военная разведка установила, что в оккупированный Донецк прибыло подразделение новосибирского спецназа.

«В Донецк прибыла группа из состава 24-й отдельной бригады специального назначения (Новосибирск) Центрального ВО ВС РФ. Подразделениями 100-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ВС РФ в районах Донецка и Старомихайловки получены боеприпасы для 122-мм РСЗО «Град» (115 ящиков)», — сказано в сообщении.

В то же время, в Иловайск из России прибыли четыре вагона с боеприпасами (160 тонн), в район села Щербак Новоазовского района Донетчины — три грузовика с пушками на прицепах. Еще 120 тонн боеприпасов (три вагона), которые 18 мая прибыли с территории РФ на железнодорожную станцию в Дебальцево, перевезены на перевалочную базы центрального подчинения в промышленной части города.

Разведкой также выявлены места складирования боеприпасов и ремонта военной техники с использованием гражданской инфраструктуры Донбасса. Так, в Комсомольском на территории кирпичного завода оборудованы склад боеприпасов и хранилище военной техники, в Горловке (территория завода «Концерн Стирол») — цех по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой техники.

Напомним, ранее сообщалось о том, что россияне планируют захват Станицы Луганской, Счастья и Луганской ТЭС.