В конце мая возможны позитивные решения по поводу Савченко и других политзаключенных украинцев

До конца мая ожидаются позитивные новости по поводу украинской летчицы Надежды Савченко и политзаключенных украинцев в РФ Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Наша гуманитарная подгруппа ведет очень большую работу для освобождения заложников. Мы ожидаем до конца месяца позитивные новости по поводу решения судьбы Надежды Савченко, а также политзаключенных, которые удерживаются в РФ — Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Я хочу отметить, что президент на личном контроле держит вопрос освобождения заложников… Если говорить об освобождении заложников, которых удерживают на оккупированном Донбассе, там сегодня 112 украинцев – это военные и гражданские, и пока процесс их освобождения заблокирован, боевики требуют амнистию принять», — заявила она.

Ранее сообщалось, что Евгения Ерофеева и Александра Александрова не будут обменивать на летчицу Надежду Савченко или кого-либо еще из украинцев, отбывающих наказание в России.