Из Славянска не выпустили сторонников экс-мэра-сепаратистки Нели Штепы, собиравшихся поддержать ее в суде

Активисты общественной организации «Славянская Сечь» помешали сторонникам экс-мэра Славянска Нели Штепы поехать в Харьков, чтобы поддержать ее в суде. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

После того как утром 24 мая возле здания горисполкома начали собираться участники группы поддержки Штепы, к ним подошли общественники и стали препятствовать отъезду микроавтобуса со сторонниками экс-мэра. Пообщавшись с пассажирами микроавтобуса, глава «Славянской Сечи» Василий Хоменко заявил о пропаже мобильника стоимостью в 30 тысяч гривен и вызвал полицию. Приехавшие на вызов полицейские приняли от него заявление, опросили и обыскали пассажиров, а также траснпортное средство. Через некоторое время сторонники Штепы начали расходиться, а акция в ее поддержку, таким образом, оказалась сорвана.

штепа2

3

4

О том, что в поддержку Штепы планируется поездка группы людей из Славянска в Харьков, стало известно вы социальных сетях — активисты распространили в Facebook призыв помешать отъезду микроавтобуса.

штепа2

Напомним, будучи мэром Славянска, Неля Штепа поддержала российских диверсантов, осуществлявших захват города. Она обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, ставшем причиной гибели людей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: