В Луганске местные жители избили распоясавшегося российского военного

В оккупированном Луганске пьяных российских военных, которые устроили дебош, пришлось успокаивать местным жителям, в результате чего один из боевиков оказался госпитализирован с тяжелыми травмами. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«23 мая военнослужащие 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейкого корпуса ВС РФ, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили импровизированный тир по метанию боевых ножей в дверь дома, расположенного по адресу г. Луганск, ул. Войкова, 31. Учитывая бездействие местных властей, жители дома были вынуждены самостоятельно обеспечить общественный порядок, в результате чего один военнослужащий получил тяжелые травмы», — сказано в сообщении.

Кроме того, в украинской военной разведке отметили, что боевики 2-го АК ВС РФ продолжают массово увольняться из армии, чтобы не принимать участия в боевых действиях против украинской армии.

«Учитывая опасность участия в активных боевых действиях и понимание неотвратимости наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях востока Украины, отмечаются факты массового представления рапортов об увольнении с военной службы с последующим возвращением в Россию военнослужащими 2-й омсбр 2-го АК (Луганск) ВС РФ. За неспособность поддерживать на должном уровне морально-психологическое состояние личного состава заместитель командира бригады по работе с личным составом подполковник ВС РФ ПАНОВ Федор Евгеньевич получил выговор от командира бригады полковника ВС РФ Рузинского Андрея Юрьевича», — сообщили в ГУР МО.

Напомним, ранее разведка выяснила, что водителем автомобиля, совершившего смертельное ДТП на остановке общественного транспорта в Луганске 19 мая, был пьяный российский военный.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: