Гуманитарная помощь из Швейцарии на пути в Донецк

Два Швейцарских гуманитарных конвоя с препаратами для очистки воды и медикаментами отправили 22 мая в зону АТО.  Часть «гуманитарки» доставят в Курахово. Впервые для переправки гуманитарного груза используется железнодорожный транспорт. Об этом сообщает сайт Швейцарского посольства в Украине.

В воскресенье, 22 мая, утром поезд с препаратами для воды направился в сторону Восточной Украины. Конечный пункт назначения — Донецк, откуда очистительные станции Донбасса снабжают чистой водой населенные пункты по обе стороны демаркационной линии. Другие товары, включая медицинское оборудование, например, детали для рентген аппарата будут привезены в Донецк на грузовике.

Второй конвой состоит из 14 грузовиков и также привозит 245 тонн препаратов для очистки воды, которые будут доставлены в подконтрольный Украине Краматорск. Часть груза уже была доставлена сегодня, 24 мая, в больницу Краматорска.

Напомним, что боевики «ЛНР» не пропустили на территорию «республики» 23 грузовика с 430 тонн гуманитарного груза от Всемирной продовольственной организации ООН.