Сторож гаражей из банды “Восток” задержан в Украине

“Завербованный” боевик из незаконной вооруженной группировки “Восток” задержан на территории Украины. Об этом сообщает Единый государственный реестр судебных решений Украины.

По словам задержанного, он действительно нес службу в составе группировки “Восток”. Ему было выдано оружие и военная форма. Службу он проходил по адресу: г. Донецк, ул. 230-й стрелковой дивизии. Бывший боевик объяснил, что в 2014 году он был схвачен боевиками и отвезен в подвал за нарушение так называемого комендантского часа. После избиений ему было предложено “служить” в рядах “ДНР”. Мужчина дал свое согласие, при этом его поставили охранять гаражи. Со слов задержанного в вооруженных конфликтах он участия не принимал и не дежурил на блокпостах.

Кроме того, обвиняемый утверждает, что при первой возможности он сбежал и вернулся домой в село Владимировка, где проживал до апреля 2016 года.

Суд признал бывшего боевика виновным в совершении уголовного преступления,предусмотренного ст.260 ч.2 УК Украины и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Согласно требованиям ст.75 УК Украины освободить его от отбывания наказания с испытанием сроком на три года.

Напомним, что прокуратура Луганской области направила в суд обвинительное заключение в отношении председателя одного из райсоветов. По санкциям, предусмотренным частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: