В Кремле считают абсурдом введение санкций из-за отсутствия реализации Минских соглашений

Прямая зависимость санкций против России от невыполнения Минских соглашений является нелогичной и бессмысленной. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Также, Песков утверждает, что РФ относится с “глубоким непониманием” к тому, что проблема отсутствия реализации Минских соглашений напрямую связана с санкциями против России, пишут “РИА Новости”.

“Достаточно нелогично и абсурдно выглядит заявление, что санкции могут быть сняты со временем после реализации минских договоренностей”, — подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Кроме того, Песков добавил, что РФ не может выполнить Минские соглашения из-за того, что не является стороной конфликта.

“Россия не может реализовать минские договоренности. Напротив, в минских договоренностях имеются обязательства сторон конфликта, в первую очередь, Киева, и мы по-прежнему констатируем абсолютную неготовность и нежелание следовать тем обязательствам, под которым стоит подпись руководителя Украины”, — добавил Песков.

Напомним, что Дмитрий Песков заявил о том, что ни о каких исках со стороны родственников погибших пассажиров рейса МН17 против Путина и России не может идти и речи.