Россияне поставили боевикам «ДНР»/»ЛНР» новую партию боеприпасов, броневиков, танков и САУ

Сепаратистам «ДНР» с территории России поступило 320 тонн боеприпасов, 6 платформ с бронированными боевыми машинами и 10 тягачей с танками и самоходными артиллерийскими установками. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«В рамках логистического обеспечения войск, развернутых на временно оккупированных территориях Донбасса с территории РФ на железнодорожную станцию Дебальцево прибыло восемь вагонов с боеприпасами (320 тонн), шесть платформ с боевыми бронированными машинами; через населенный пункт Сауровка в направлении Донецка перемещено 10 тягачей с танками и САУ, которые были отремонтированы на территории РФ. Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков в районах Горловки, Александровска и Дебальцево», — сказано в сообщении.

Кроме того, в оккупированный Первомайск Луганской области переброшена мотострелковая рота (10 боевых машин пехоты) из состава 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2-го армейского корпуса (Луганск) ВС РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Счастье на Луганщину прибыло подразделение снайперов “ЛНР”, а в Донецк – сибирский спецназ.